绳毽飞扬 精彩有我
来源:罗星中学   作者:陈慧   发表时间:2019-12-20 10:18   浏览次数:89

本周我校迎来了一年一度的跳踢比赛,12171819日在罗星中学西部体育馆举行了六年级、七年级和八年级的跳踢比赛,共有500多名小运动员参与了比赛。在政教处和体育组的精心组织下,各年级的运动员们在赛场上不甘落后、勇于拼搏,顺利完成了本次比赛,并且有不少同学都取得了好成绩。让我们一起来分享下他们的比赛精彩瞬间和收获的喜悦吧!

比赛名次:

六年级

团体

       

跳短绳

 

跳双飞

 

跳长绳

 

耐力踢

 

名次

班级

名次

班级

名次

班级

名次

班级

第一名

预备1

第一名

预备1

第一名

预备3

第一名

预备1

第二名

预备3

第二名

预备6

第二名

预备2

第二名

预备6

第三名

预备7

第三名

预备2

第三名

预备1

第三名

预备2

 

30″单摇

     

男子个人

 

 

女子个人

 

 

名次

班级

姓名

名次

班级

姓名

第一名

预备1

陈泊凯

第一名

预备1

徐佳

第二名

预备3

沈俊辰

第一名

预备1

杨鑫甜

第三名

预备1

陈毅俊

第三名

预备6

杨怡婕

第四名

预备1

周俊皓

第四名

预备1

吴佳乐

第五名

预备2

何奕川

第五名

预备5

马小琪

第六名

预备7

钱成

第六名

预备3

朱忆安

 

30″双摇

     

男子个人

 

 

女子个人

 

 

名次

班级

姓名

名次

班级

姓名

第一名

预备6

黄闵骏

第一名

预备1

令狐欣锐

第二名

预备2

向子睿

第一名

预备1

陈睿琳

第三名

预备3

黄梓恒

第三名

预备8

沈宣

第三名

预备2

顾子安

第四名

预备1

熊欣蓉

第五名

预备1

杨干轶

第五名

预备6

姚莉娜

第六名

预备5

李若凡

第六名

预备2

叶雅欣

 

 

 

耐力踢

     

男子个人

 

 

女子个人

 

 

名次

班级

姓名

名次

班级

姓名

第一名

预备6

陈鑫磊

第一名

预备1

吴佳乐

第二名

预备8

袁天豪

第二名

预备1

杨鑫甜

第三名

预备3

盛寅乔

第三名

预备1

陈凤婷

第四名

预备2

向子睿

第四名

预备2

徐颖

第五名

预备1

邸国伟

第五名

预备7

俞叶洋

第六名

预备5

袁翌轩

第六名

预备4

彭博

第六名

预备1

易俞佳

   

第六名

预备1

沈涵

   

 

 

 

七年级

团体

       

跳短绳

 

跳双飞

 

跳长绳

 

耐力踢

 

名次

班级

名次

班级

名次

班级

名次

班级

第一名

初一1

第一名

初一1

第一名

初一1

第一名

初一9

第二名

初一9

第二名

初一8

第二名

初一2

第二名

初一2

第三名

初一6

第三名

初一2

第三名

初一5

第三名

初一4

 

30″单摇

     

男子个人

 

 

女子个人

 

 

名次

班级

姓名

名次

班级

姓名

第一名

初一1

徐高楠

第一名

初一4

卢奕婕

第二名

初一6

何剑轩

第二名

初一7

杨亮芸

第三名

初一6

李天宇

第三名

初一3

张晨昕

第四名

初一1

沈宇晨

第四名

初一8

吴芯怡

第五名

初一3

蒋丁源

第五名

初一4

王诗萌

第五名

初一9

陆杨

第六名

初一1

俞悦

 

 

 

 

30″双摇

     

男子个人

 

 

女子个人

 

 

名次

班级

姓名

名次

班级

姓名

第一名

初一7

蒋朱迪

第一名

初一1

王力红

第二名

初一1

胡谭毅

第二名

初一1

王红敏

第三名

初一2

周嘉祺

第三名

初一1

曹欣怡

第三名

初一8

王俊杰

第三名

初一9

吴婉茹

第五名

初一5

李宏伟

第五名

初一2

周全

第六名

初一8

姜南

第六名

初一3

薛凝清

 

耐力踢

     

男子个人

 

 

女子个人

 

 

名次

班级

姓名

名次

班级

姓名

第一名

初一9

王许乐

第一名

初一9

王静惜

第二名

初一8

楚一

第二名

初一2

陈胡溢

第三名

初一1

张宇昊

第三名

初一2

吴叶萌

第四名

初一4

张皓祯

第三名

初一9

朱思佳

第五名

初一3

陶佳俊

第三名

初一3

叶金怡

第六名

初一3

谢天行

第六名

初一9

刘科含

第六名

初一4

沈辉

   

 

 

 

 

 

八年级

团体

       

单摇

 

双摇

 

长绳

 

耐力踢

 

名次

班级

名次

班级

名次

班级

名次

班级

第一名

初二1

第一名

初二4

第一名

初二2

第一名

初二1

第二名

初二7

第二名

初二1

第二名

初二4

第二名

初二5

第三名

初二4

第三名

初二2

第三名

初二1

第三名

初二9

 

30″单摇

     

男子个人

 

 

女子个人

 

 

名次

班级

姓名

名次

班级

姓名

第一名

初二1

张顺峰

第一名

初二4

朱辰

第二名

初二7

陆嘉诚

第二名

初二1

胡奕

第三名

初二8

李陈程

第二名

初二4

周紫滢

第四名

初二7

周晨希

第二名

初二6

潘童彦

第五名

初二1

徐意宸

第五名

初二2

杨予涵

第六名

初二2

沈玮玮

第六名

初二4

王宇婧

   

第六名

初二6

张乐凡

 

30″双摇

     

男子个人

 

 

女子个人

 

 

名次

班级

姓名

名次

班级

姓名

第一名

初二2

蔡子恒

第一名

初二4

鲁恬妤

第二名

初二2

封亦涵

第一名

初二1

张金妍

第三名

初二4

李晨阳

第三名

初二1

彭慧娜

第四名

初二1

余建颖

第四名

初二6

陆瑶琴

第四名

初二4

王亦昊

第五名

初二7

杨夏欣

第六名

初二8

唐陈洋

第六名

初二1

周梓芯

 

耐力踢

 

 

 

 

 

男子个人

 

 

女子个人

 

 

名次

班级

姓名

名次

班级

姓名

第一名

初二1

周杰

第一名

初二3

钟佳琪

第二名

初二1

梁宇翔

第二名

初二5

沈欣瑶

第三名

初二1

任俊

第三名

初二1

吴媛媛

第四名

初二2

李沈阳

第四名

初二9

杨曹钰

第四名

初二9

王天尧

第五名

初二1

彭慧娜

第六名

初二5

陈星宇

第五名

初二6

胡佳颖

 

上海市罗星中学版权所有 沪ICP备 07502664号
上海市金山区朱泾镇罗星路234号
电话:021-57310796 邮编:201599 校长邮箱:shslxzx@126.com